Apartment Husky

10 Chemin Louis Jacquet, Building A, Saint-Gervais-les-Bains, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Apartment Husky - Apartamento - 1
  • Apartment Husky - Apartamento - 2
  • Apartment Husky - Apartamento - 3
  • Apartment Husky - Apartamento - 4
  • Apartment Husky - Apartamento - 5
  • Apartment Husky - Apartamento - 6
  • Apartment Husky - Apartamento - 7
  • Apartment Husky - Apartamento - 8
  • Apartment Husky - Apartamento - 9
  • Apartment Husky - Apartamento - 10
  • Apartment Husky - Apartamento - 11
  • Apartment Husky - Apartamento - 12
  • Apartment Husky - Apartamento - 13
  • Apartment Husky - Apartamento - 14
  • Apartment Husky - Apartamento - 15
  • Apartment Husky - Apartamento - 16
  • Apartment Husky - Apartamento - 17
Huéspedes: 6
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de DVD, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Patio, Muebles de exterior, Balcón
General:
Calefacción, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Zona de estar:
Zona de comedor
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas, Artículos de aseo gratis

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Epicure
7 km
Les 3 Mousquetons
1.4 km
Miss Clafoutis
7 km
On Envoie la S
1.3 km
Sarl Cds
1.1 km
4 Epices
850 m
Entorno natural
Mont Blanc
0 m
Lago Passy
9 km
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
12.8 km
Remontes
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
1.9 km
Plancerts Ski Lift
3.5 km
Telesilla Crozat
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
73 km
Aeropuerto de Sion
88 km
Transporte público
Saint-Gervais-les-Bains
1.7 km
Motivon
1.8 km

Servicios - Apartment Husky

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Casino
  • Ciclismo
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Detectores de humo
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartment Husky?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Husky?

Apartment Husky se encuentra en 10 Chemin Louis Jacquet, Building A, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Apartment Husky?

El costo total en Apartment Husky depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Apartment Husky?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Sarl Cds (350 m), On Envoie la S (700 m), 4 Epices (850 m) and Les 3 Mousquetons (900 m).

¿Apartment Husky ofrece traslados al aeropuerto?

Apartment Husky puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de Apartment Husky?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Ginebra, está aproximadamente a 73 km del alojamiento.

¿Está Apartment Husky ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Saint-Gervais-les-Bains hasta apartamento es de alrededor de 750 m.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Apartment Husky?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con vistas a las montañas.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Apartment Husky?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Apartment Husky tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Apartment Husky puede ayudar a los huéspedes en inglés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Apartment Husky?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Église de Praz-sur-Arly (12.4 km), Le Parc Thermal (1.5 km), Jardin des Cimes (6.3 km) and Église De Combloux (5.8 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.